В Дмитриевском краеведческом музее им. А.Ф. Вангенгейма состоялась торжественная церемония награждения победителя ежегодного областного конкурса детского рисунка «Армия глазами детей»

8 мая 2026, 08:27

В Дмитриевском краеведческом музее им. А.Ф. Вангенгейма состоялась торжественная церемония награждения победителя ежегодного областного конкурса детского рисунка Армия глазами детей.

Мероприятие объединило талантливых ребят района, которые через свои работы выразили любовь к Отечеству и уважение к защитникам страны. Организаторы ставят перед собой задачу патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у детей чувства причастности к судьбе Родины, её прошлому, настоящему и будущему. Проект поддерживает творческие способности юных земляков, способствует их эстетическому развитию и вовлекает в занятия художественным творчеством.

Традиция проведения этого конкурса существует с 2014 года. Все школы района активно включились в эту работу. Участники соревновались в трёх возрастных категориях: до 10 лет включительно, от 11 до 14 лет и от 15 лет и старше. Конкурс предусматривал три номинации: Герои среди нас! Операция Поток, Память поколений! и Есть такая профессия - Родину защищать!.

Победитель конкурса Урбанчук Виталий получил свои заслуженные дипломы и подарки. В конце мероприятия для ребят провели экскурсию по музею.

#Дмитриевский_район

#армия_глазами_детей

Больше новостей на News-kursk.ru