Юные куряне прошли с «Бессмертным полком» по школе

8 мая 2026, 12:23

Юные куряне прошли с Бессмертным полком по школе

В преддверии Дня Победы ученики и педагоги школы 52 провели акцию Бессмертный полк.

На мероприятии присутствовали ветераны и почетные гости.

Школьники вышли с портретами своих героев дедов, прадедов, родственников, сражавшихся за Родину, чтобы сохранить память о подвиге поколения, победившего фашизм. Шествие прошло по этажам школы и завершилось торжественным митингом.

Программа была наполнена искренними эмоциями: дети читали трогательные стихи о войне, исполняли песни военных лет. Также ученики почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятным местам школы.

Эта акция напоминает: память о прошлом в наших сердцах, и каждый портрет часть великой истории.

Видео: Диана Шамина

Больше новостей на News-kursk.ru