Юные куряне прошли с «Бессмертным полком» по школе
Юные куряне прошли с Бессмертным полком по школе
В преддверии Дня Победы ученики и педагоги школы 52 провели акцию Бессмертный полк.
На мероприятии присутствовали ветераны и почетные гости.
Школьники вышли с портретами своих героев дедов, прадедов, родственников, сражавшихся за Родину, чтобы сохранить память о подвиге поколения, победившего фашизм. Шествие прошло по этажам школы и завершилось торжественным митингом.
Программа была наполнена искренними эмоциями: дети читали трогательные стихи о войне, исполняли песни военных лет. Также ученики почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятным местам школы.
Эта акция напоминает: память о прошлом в наших сердцах, и каждый портрет часть великой истории.
Видео: Диана Шамина