В Курске отключат горячую воду в 2-х округах

8 мая 2026, 14:26

В Курске отключат горячую воду в 2-х округах

С 11 по 24 мая специалисты РИР Энерго проведут гидравлические испытания сетей в контуре ТЭЦ-1. С 12 по 19 мая они проверят трубы в зоне котельной ТГК.

На время опрессовок жителям отключат горячую воду. С 11 по 24 мая без нее останутся микрорайон КЗТЗ и часть Сеймского округа от Магистрального проезда до памятника танкистам. С 12 по 19 мая воды не будет в завокзальной части Железнодорожного округа от улицы Станционной до района АПЗ-20.

На время испытаний специалисты увеличат давление воды в теплосетях на четверть и проследят за их способностью выдерживать заданные нагрузки. Участки трубопроводов, которые не выдержат проверку на прочность и плотность, рабочие заменят в ходе ремонта.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru