В Курске отключат горячую воду в Сеймском и Железнодорожном округах
8 мая 2026, 15:25
В Курске отключат горячую воду в Сеймском и Железнодорожном округах
Как сообщили в РИР Энерго, гидравлические испытания тепловых сетей состоятся с 11 по 24 в контуре ТЭЦ-1 и с 12 по 19 мая в зоне котельной ООО ТГК.
Горячую воду сначала отключат в районах Сеймского округа от Магистрального проезда до памятника Танкистам героям Курской битвы (ТЭЦ-1), затем в завокзальной части Железнодорожного округа от улицы Станционной до района АПЗ-20 (котельная ООО ТГК).
На время испытаний специалисты увеличат давление воды в теплосетях на четверть, чтобы проследить за их способностью выдерживать заданные нагрузки. Не выдержавшие проверку участки заменят во время ремонтных кампаний.
Фото из архива ГИ
Источник: Городские известия | Курск