Сегодня в Курске в тестовом режиме заработал новый светофор
Сегодня в Курске в тестовом режиме заработал новый светофор. Его установили на перекрестке дублера улицы Энгельса и проезда к улице Заводской.
Раньше этот участок доставлял трудности водителям. Приоритет был у автомобилей со стороны Заводской и основной улицы Энгельса. Из-за этого курянам было сложно и опасно выезжать от торговых центров Лента и Леруа Мерлен. Нагрузка на дорогу выросла и после строительства нового жилого комплекса и дороги на проспекте Булатова по ней транспорт из микрорайона Волокно выезжает на дублер.
В качестве временной меры на перекрестке установили светофор. Его уже синхронизировали с реконструированным объектом возле остановки Соловьиная роща.
Окончательно разгрузить участок поможет дополнительный выезд с дублера на основную улицу Энгельса с полосами разгона и торможения. Мэрия уже предварительно договорилась с застройщиком ЖК Инстеп обустроить эту развязку в 2026 году.
Автомобилистов предупреждают, что в часы пик на перекрестке возможны пробки, так как водителям нужно привыкнуть к новой схеме. За дорожной ситуацией постоянно следят сотрудники Центра транспортных услуг. Если понадобится, они скорректируют режим работы светофора или рассмотрят другие варианты регулирования движения.
Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)