В Доме Советов наградили бойцов, освобождавших курское приграничье

8 мая 2026, 16:25

В Доме Советов наградили бойцов, освобождавших курское приграничье

В Парадном зале Дома Советов прошла церемония вручения государственных и региональных наград, в том числе, медалей За вклад в освобождение Курской земли.

В прошлом году после того, как вся территория нашего региона была очищена от фашистской нечисти и оккупантов, мы учредили награду За вклад в освобождение Курской земли, отметил губернатор Александр Хинштейн. Эта награда вручается людям, внесшим особый вклад в освобождение региона, проведение специальных мероприятий. Награду также получают волонтеры и те, кто куёт победу на оборонных предприятиях. Все, чей вклад в освобождение неоценим.

Среди тех, кого сегодня чествовали военнослужащие ВС РФ, сотрудники Росгвардии и добровольцы теробороны. Передали награду Орден Мужества, и родителям росгвардейца Дмитрия Машошина, погибшего 30 марта при разминировании приграничных районов. Всех павших защитников курской земли почтили минутой молчания

Фото: РИА Курск

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru