В Доме Советов наградили бойцов, освобождавших курское приграничье
В Доме Советов наградили бойцов, освобождавших курское приграничье
В Парадном зале Дома Советов прошла церемония вручения государственных и региональных наград, в том числе, медалей За вклад в освобождение Курской земли.
В прошлом году после того, как вся территория нашего региона была очищена от фашистской нечисти и оккупантов, мы учредили награду За вклад в освобождение Курской земли, отметил губернатор Александр Хинштейн. Эта награда вручается людям, внесшим особый вклад в освобождение региона, проведение специальных мероприятий. Награду также получают волонтеры и те, кто куёт победу на оборонных предприятиях. Все, чей вклад в освобождение неоценим.
Среди тех, кого сегодня чествовали военнослужащие ВС РФ, сотрудники Росгвардии и добровольцы теробороны. Передали награду Орден Мужества, и родителям росгвардейца Дмитрия Машошина, погибшего 30 марта при разминировании приграничных районов. Всех павших защитников курской земли почтили минутой молчания
Фото: РИА Курск