Александр Хинштейн наградил сотрудников силовых ведомств и добровольцев
8 мая 2026, 16:52
Александр Хинштейн наградил сотрудников силовых ведомств и добровольцев
Церемония награждения прошла в преддверии Дня Победы.
Лейтенанта полиции Дмитрия Машошина, который был сапёром и служил в составе ОМОН Финист Росгвардии, посмертно удостоили Ордена Мужества: во время работы в приграничье его смертельно ранило при детонации СВУ. Награду передали родителям Дмитрия.
Трудно подобрать слова, чтобы описать чувства родителей, которые хоронят сына. Он отдал жизнь за наше мирное будущее. Вечная память, написал Александр Хинштейн.
Медалей За спасение погибавших удостоили двоих офицеров СОБР Кмет Росгвардии.
Также военнослужащим и добровольцам вручили награды За вклад в освобождение Курской земли.
Губернатор поблагодарил всех бойцов за службу.