В преддверии Дня Победы в гимназии 2 прошла «Неделя памяти», посвящённая 81-ой годовщине Великой Победы
В преддверии Дня Победы в гимназии 2 прошла Неделя памяти, посвящённая 81-ой годовщине Великой Победы. Обучающиеся 6х классов стали активными участниками патриотических мероприятий и внесли свой вклад в сохранение исторической памяти о подвиге советского народа.
Они оформили тематическую фотозону, которая стала местом для памятных снимков и живого обсуждения событий Великой Отечественной войны.
На окнах гимназии была организована экспозиция Бессмертного полка портреты героев, предоставленные семьями школьников.
Каждый портрет это не просто фотография, а история мужества и самопожертвования: фронтовиков, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей. Через эти образы ребята прикоснулись к семейной и общенациональной памяти, осознали масштаб подвига.