Светофор на перекрестке дублера улицы Энгельса и проезда к улице Заводской пока работает в тестовом режиме

8 мая 2026, 17:20

Светофор на перекрестке дублера улицы Энгельса и проезда к улице Заводской пока работает в тестовом режиме. Этот участок один из самых проблемных в городе. Из-за большого числа машин, которые выезжают от торговых центров Лемана про и Лента, там всегда образуются пробки.

В минтрансе Курской области области признали, что дополнительная нагрузка на этот участок легла и после того, как был построен жилой квартал. Также больше машин стало из-за строительства проспекта Булатова, который связывает микрорайон Волокно на дублер улицы Энгельса.

Эффективно решить вопрос перераспределения транспортных потоков позволит строительство дополнительного въезда и выезда с дублера на основную улицу Энгельса с полосами разгона, сообщили в минтрансе, добавив, что предварительная договоренность об этом достигнута мэрией Курска с Инстепом.

Пока же решили ввести светофор, который должен помочь с решение проблемы.

Больше новостей на News-kursk.ru