В Курске жителям Орловской предложили "скинуться" на парковку

8 мая 2026, 20:26

В Курске жителям Орловской предложили "скинуться" на парковку

Глава города Евгений Маслов провел выездную встречу у дома 24 по улице Орловской. Главной темой обсуждения стали стихийные парковки: жильцы признали, что вынуждены оставлять автомобили на газонах, что портит внешний вид двора и вызывает конфликты между соседями.

Маслов предложил решение совместно разработать проект благоустроенного парковочного места на муниципальной земле, а средства собрать за счет самих жителей. Это позволит узаконить стоянку и привести территорию в порядок. Сейчас жители взяли паузу на размышление. Глава округа Андрей Борисов будет поддерживать постоянную связь со старшим по дому, помогая со сбором предложений и организацией возможного софинансирования.

Кроме того, по просьбе жителей обсудили вопрос установки новой остановки общественного транспорта. В администрации пообещали оказать всю необходимую помощь в его решении.

Подписаться на КурскСити в МАХ

Больше новостей на News-kursk.ru