Почтили память победителей

9 мая 2026, 13:10

Почтили память победителей.

В великий, священный для каждого россиянина праздник - День Победы- жители города и области собрались на мемориале "Курская дуга":

губернатор области Александр Хинштейн, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, депутаты регионального парламента, военнослужащие, молодёжь, общественники.

Цветы, венки, георгиевские ленточки, флаги, портреты солдат Великой Отечественной войны и бойцов СВО и, конечно, наши сердца и слезы - символы памяти и верности. Памяти, которая объединяет народ и даёт силы.

- Сейчас, стоя вместе со всеми у Вечного огня, ощущаешь подлинное единство: друг с другом, со всей страной и с предыдущими поколениями, - поделился спикер Николай Жеребилов. - Мы понимаем, что специальная военная операция - это продолжение той войны, запад не простит нам победы наших отцов и дедов. Поэтому мы молимся о тех, кто сейчас в окопах, и всеми силами стараемся помогать фронту, помогать им победить зло, которое принёс на нашу землю возрождённый на западе фашизм.

Больше новостей на News-kursk.ru