Губернатор поздравил курян с Днем Победы

9 мая 2026, 13:37

Губернатор поздравил курян с Днем Победы

Александр Хинштейн подчеркнул, советский народ прошёл через нечеловеческие испытания, чтобы мы сегодня могли просто жить.

Их имена не просто строки на мемориальных плитах. Не просто портреты в руках. Они живут в веках. В наших фамилиях. В наших глазах. В улыбках наших детей. В тихой благодарности в груди, отметил глава региона.

Он также выразил благодарность ветеранам и нашим бойцам на передовой:

Низкий поклон поколению-победителей. Вечная память тем, кто не вернулся с фронтов той войны. И бесконечное уважение всем, кто сегодня продолжает их доблестное дело, отметил Александр Хинштейн.

Губернатор пожелал курянам всегда мирного неба над головой.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru