Железногорские ветераны получили выплаты ко Дню Победы

9 мая 2026, 13:47

Железногорские ветераны получили выплаты ко Дню Победы

В рамках празднования Дня Победы особое внимание уделяется нашим ветеранам. Важно, чтобы они и все те, кто участвовал в Великой Отечественной войне, ощущал постоянную заботу и внимание

С 2025 года в Курской области принят ряд новых региональных мер социальной поддержки для ветеранов, благодаря которому участники и инвалиды Великой Отечественной войны получили:

единовременную выплату в размере 10 000 руб. по Указу Президента от 24.04.2019 186;

ежемесячную выплату в размере 20 800 руб. в соответствии с Законом Курской области от 07.02.2025 г. 4-ЗКО;

единовременную выплату 5000 рублей по решению Железногорской городской думы;

Вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших (умерших) в войнах с Финляндией, Великой Отечественной войне и войне с Японией начислена единовременная выплата 10 400 руб.;

Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, лица, награжденные знаком Жителю блокадного Ленинграда и труженники тыла получили ежемесячную выплату 3 120 руб.;

Гражданам, имеющим статус Дети войны и не получающим меры социальной поддержки по иным основаниям начислена единовременную выплату 7 280 руб.

#память@zheladm #ГероймоейСемьи@zheladm #ДеньПобеды@zheladm

Фото сгенерировано нейросетью

Больше новостей на News-kursk.ru