На Полугоре для курян звучат «Фанфары Победы»
9 мая 2026, 15:55
На Полугоре для курян звучат Фанфары Победы
В зоне амфитеатра Полугоры прошел V городской открытый фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов Фанфары Победы.
На одной сцене объединились восемь оркестров и 13 ансамблей. В масштабном празднике участвуют маэстро и студенты колледжей Курска, Суджи и Понырей.
Под звуки баянов, домр и балалаек зрители хором подпевают легендарным песням: Катюша, В землянке, Гляжу в озёра синие и Тёмная ночь.
Фото и видео: Диана Шамина
Источник: Город Курск