На Полугоре для курян звучат «Фанфары Победы»

9 мая 2026, 15:55

На Полугоре для курян звучат Фанфары Победы

В зоне амфитеатра Полугоры прошел V городской открытый фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов Фанфары Победы.

На одной сцене объединились восемь оркестров и 13 ансамблей. В масштабном празднике участвуют маэстро и студенты колледжей Курска, Суджи и Понырей.

Под звуки баянов, домр и балалаек зрители хором подпевают легендарным песням: Катюша, В землянке, Гляжу в озёра синие и Тёмная ночь.

Фото и видео: Диана Шамина

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru