Александр Хинштейн: Курск встретил День Победы

9 мая 2026, 22:04

Курск встретил День Победы. И несмотря ни на что достойно.

Утром возложили цветы на мемориале Курская дуга. Навестили ветеранов и почтили память тех, кто не вернулся с фронта самой кровавой войны. В парках и скверах играли оркестры, в том числе Губернаторский, целый день все улицы залиты мелодиями военных лет. Слышишь их и слова сами рвутся из самого сердца.

На Полугоре устроили настоящий праздник с мастер-классами, угощением полевой кашей, выступлением коллективов. По местам боевой славы региона прошёл автопробег.

Ещё один подарок к празднику при поддержке регионального отделения РВИО привели в порядок орден Отечественной войны и надпись Курск город воинской славы, два ордена на домах на проспекте Кулакова и Привокзальной площади. А ещё во всех уголках края цветы легли к памятникам, воинским захоронениям, обелискам, которые мы отреставрировали.

Нет ничего дороже памяти. Памяти о них тех, благодаря кому мы живы сегодня.

С Днём Победы! Всегда помните!

ХИНШТЕЙН. Подписаться в VK | MAX | Telegram .

Больше новостей на News-kursk.ru