В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат

11 мая 2026, 09:09

В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат

Прокуратура Курской области добивается возврата в бюджет средств, незаконно полученных под видом выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

В Кореневском районе выявили три случая незаконного получения компенсаций. По данным надзорного ведомства, граждане, не проживавшие в зоне ЧС, оформили выплаты без законных оснований. Суд удовлетворил иски прокуратуры и обязал ответчиков вернуть государству 7 миллионов 875 тысяч рублей.

Ранее аналогичные нарушения выявили и в Суджанском районе. Там прокуратура подала пять исков о взыскании более 5 миллионов рублей. Ответчиками стали жители Московской и Белгородской областей, Санкт-Петербурга и Курска.

Курская Telega / Прислать новость

Больше новостей на News-kursk.ru