Москва подарила Курской области 46 дорожных и коммунальных машин

11 мая 2026, 13:04

Москва подарила Курской области 46 дорожных и коммунальных машин. Технику переведут на баланс региональных Минтранса и МинЖКХ.

Службы будут использовать машины для уборки дорог и тротуаров, вывоза отходов, обслуживания инженерных систем, полива и ликвидации аварий. Также новую технику задействуют при восстановлении приграничья.

В прошлом году после моего обращения к Сергею Собянину столица передавала нам уже целый автопарк 75 единиц техники, преимущественно снегоуборочной. И это лишь малая часть той поддержки и помощи, которую мы постоянно получаем от правительства Москвы и москвичей. Достаточно сказать, что после событий августа 2024 года столичные власти открыли у нас 36 ПВР для временных переселенцев. Благодарю Сергея Семеновича за внимание к проблемам и нуждам курян. Полученная техника нам очень пригодится, сказал губернатор Александр Хинштейн.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru