На площади Перекальского в Курске переделают разметку после жалоб водителей
На площади Перекальского в Курске переделают разметку после жалоб водителей. Об этом сообщили в администрации Курска, комментируя обращения автомобилистов в соцсетях.
Водители обратили внимание, что разметку нанесли по старой схеме так, будто с улицы Карла Маркса на Ленина по-прежнему можно ехать с двух полос. В реальности же крайняя левая полоса теперь ведёт прямо, но из-за ошибочных линий автомобили оказываются на встречной полосе, что создаёт риск аварий.
Старая разметка была правильной, прошу обратить внимание, так как возможны спорные ситуации и ДТП, пишут в соцсетях.
В мэрии пояснили, что разметку обновляли в рамках гарантийных обязательств, но выполнили некорректно. Подрядчик получил указание привести её в соответствие с новым проектом организации дорожного движения. Работы должны быть выполнены в ближайшее время.
Подписаться на КурскСити в МАХ