Москва предаст Курской области 46 единиц дорожной и коммунальной техники

11 мая 2026, 16:42

Москва предаст Курской области 46 единиц дорожной и коммунальной техники. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн.

Техника перейдет на баланс региональных министерств транспорта и ЖКХ. Службы будут использовать её для уборки и обработки дорог и тротуаров, вывоза отходов, обслуживания инженерных систем, поливов, ликвидации аварий и других работ. Машины также будут задействованы в приграничье при восстановлении.

Губернатор напомнил, что в прошлом году Москва уже помогала региону техникой. Тогда из столицы в Курск поступило 75 единиц, преимущественно снегоуборочных машин.

Больше новостей на News-kursk.ru