После публикации «КУРСКСИТИ» могилу ветерана на Южном кладбище привели в порядок

11 мая 2026, 18:22

После публикации КУРСКСИТИ могилу ветерана на Южном кладбище привели в порядок

Сотрудники Южного кладбища оперативно отреагировали на сигнал редакции и привели в надлежащий вид захоронение гвардии майора Ивана Михайловича Бовтика. Как сообщили КУРСКСИТИ в администрации города Курска, могила очищена от зарослей, и в подтверждение наших публикаций нам прислали фото.

Напомним, накануне подписчица рассказала, что могила кавалера ордена Александра Невского, прошедшего всю войну и бравшего Берлин, утопает в бурьяне.

Редакция провела расследование и подтвердила боевой путь офицера: два ордена Красного Знамени, два ордена Красной Звезды, медали За боевые заслуги, За взятие Берлина, За победу над Германией и За победу над Японией. Теперь захоронение героя больше не выглядит забытым.

Подписаться на КурскСити в МАХ

Больше новостей на News-kursk.ru