После публикации «КУРСКСИТИ» могилу ветерана на Южном кладбище привели в порядок
После публикации КУРСКСИТИ могилу ветерана на Южном кладбище привели в порядок
Сотрудники Южного кладбища оперативно отреагировали на сигнал редакции и привели в надлежащий вид захоронение гвардии майора Ивана Михайловича Бовтика. Как сообщили КУРСКСИТИ в администрации города Курска, могила очищена от зарослей, и в подтверждение наших публикаций нам прислали фото.
Напомним, накануне подписчица рассказала, что могила кавалера ордена Александра Невского, прошедшего всю войну и бравшего Берлин, утопает в бурьяне.
Редакция провела расследование и подтвердила боевой путь офицера: два ордена Красного Знамени, два ордена Красной Звезды, медали За боевые заслуги, За взятие Берлина, За победу над Германией и За победу над Японией. Теперь захоронение героя больше не выглядит забытым.
Подписаться на КурскСити в МАХ