Столица подарила Курской области 46 единиц спецтехники

12 мая 2026, 08:30

Столица подарила Курской области 46 единиц спецтехники

В прошлом году московские власти передали в областной центр 75 машин. В основном это была снегоуборочная техника, ставшая, по словам нашего губернатора, большим подспорьем. Кроме того, столица оказывает всестороннюю поддержку Курской области.

Не так давно в город приехал новый подарок 46 единиц дорожной и коммунальной техники. Она поможет наводить порядок на проезжей части и тротуарах, вывозить мусор, обслуживать инженерные системы, осуществлять полив, также её задействуют в восстановлении приграничья.

Благодарю Сергея Семёновича за внимание к проблемам и нуждам курянам. Полученная техника нам очень пригодится. Она перейдет на баланс региональных Минтранса и МинЖКХ, - отметил глава Курской области Александр Хинштейн.

Курская Telega / Прислать новость

Больше новостей на News-kursk.ru