#субботник. Сотрудники Камышинского сельсовета Курского района приняли участие в субботнике

12 мая 2026, 10:07

#субботник

Сотрудники Камышинского сельсовета Курского района приняли участие в субботнике. Организовали уход за недавно высаженными соснами перед автостоянкой в поселке Камыши, которую благоустроили по федеральному проекту Формирование комфортной городской среды, а также посадили еще несколько растений. В будущем планируется создание зеленой изгороди.

В память о погибшем участнике СВО из деревни Букреевка привели в порядок его захоронение и провели субботник на сельском кладбище в деревне Чурилово. Уборка продолжится, как только улучшится погода. В ближайшее время запланирован вывоз мусора со всех кладбищ сельсовета.

Администрация сельсовета убедительно просит не сажать растения, которые с возрастом станут высокими и потребуют обрезки или дополнительного ухода, которого, к сожалению, обычно не хватает.

#Курскийрайон #благоустройство

Источник: Курский район
Больше новостей на News-kursk.ru