«Место нашей силы»: губернатор ответил на жалобы о реконструкции мемориала

12 мая 2026, 11:00

Место нашей силы: губернатор ответил на жалобы о реконструкции мемориала

На заседании Правительства региона обсудили состояние воинских захоронений. Жители не нашли надгробий родных на мемориале Памяти павших.

Ветхие плиты демонтировали, их отреставрируют или сделают заново, в этом году все памятники вернут на свои места.

Реконструкция идет при поддержке других регионов. За прошлый год в области восстановили около 400 мемориальных объектов.

На Курской битве воевал весь тогда еще большой Советский Союз. И я очень признателен своим коллегам, губернаторам, главам регионов, которые откликнулись на наш призыв, на наше обращение и выделили, продолжают выделять средства, отметил Александр Хинштейн.

Также была затронута тема заброшенного захоронения на Южном кладбище место уже привели в порядок.

Заместителю губернатора Курской области Артему Демидову и муниципалитету поручили создать систему ухода за могилами героев, у которых не осталось родных.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru