Жители Курска пожаловались губернатору, что недавно высаженную яблоневую аллею на проспекте Дериглазова никто не поливает

12 мая 2026, 11:54

Жители Курска пожаловались губернатору, что недавно высаженную яблоневую аллею на проспекте Дериглазова никто не поливает. На земле вокруг молодых деревьев уже образовалась корка.

Яблоневую аллею сажали 26 апреля в годовщину освобождения Курской области. В мероприятии приняли участия заместители губернатора и министры, а также переселенцы из приграничья. Вдоль проспекта Дериглазова высадили 50 декоративных яблонь. Каждый саженец назван в честь одного из приграничных населенных пунктов.

И вот теперь куряне утверждают, что с тех пор саженцы никто не поливал, и интересуются, почему аллею забросили.

Справедливый вопрос. Кто должен ухаживать за деревьями?, обратился губернатор Александр Хинштейн к подчиненным.

На прошлой неделе мы выезжали туда и видели, что деревья были политы. У нас есть договоренность с управляющей компанией. На этой неделе проконтролируем еще раз, прокомментировал министр природных ресурсов Максим Левин.

Больше новостей на News-kursk.ru