Конец самострою: в Первомайском парке снесут незаконный деловой центр

12 мая 2026, 13:04

Конец самострою: в Первомайском парке снесут незаконный деловой центр

Арбитражный апелляционный суд признал здание административно-делового центра на месте бывшей танцплощадки незаконным.

Об этом сообщил Александр Хинштейн на заседании Правительства.

Глава региона поручил приступить к организации сноса объекта и разработке плана по восстановлению парка.

Работы планируют начать уже в этом году, но из-за объема они могут занять более года.

Полагаю, что эта ситуация станет наглядным уроком для отдельных предпринимателей нашего региона, которые считают, что их личные коммерческие интересы стоят выше, чем интересы общества, государства и закона, отметил губернатор.

Правительство области намерено усилить работу по борьбе с самостроями и возвращению незаконных участков в государственное владение.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru