Курские школьники продолжают выступление в финале Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

12 мая 2026, 13:13

Курские школьники продолжают выступление в финале Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

В заключительном этапе соревнований выступает 65 команд из разных регионов. Курскую область представляет спортивный клуб лицея 14 города Железногорска. Состязания проходят в Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра Смена.

Ребята уже показали достойную физическую подготовку в соревнованиях по баскетболу 33, лёгкой атлетике, спортивному квесту. Особого внимания заслуживает выступление курян по демонстрационному самбо. Команда юношей заняла 1 место, девушек 4 место. В общекомандном зачёте по лицей занял 2 место.

Поздравляем с успешными результатами и желаем удачи в предстоящих дисциплинах. Впереди испытания по футболу, шашкам, городошному спорту, регби и компьютерному спорту.

#Образование46 #Курскаяобласть

Больше новостей на News-kursk.ru