В Курске отметили лучших медицинских сестер региона

12 мая 2026, 14:10

В Курске отметили лучших медицинских сестер региона

В фармацевтическом корпусе КГМУ прошла торжественная церемония в честь Международного Дня медицинской сестры. Более 20 сотрудников медицинских учреждений региона, а также ветераны профессии были отмечены региональными наградами.

- Сегодня и всегда быть медицинской сестрой было почётно, но это очень сложная профессия, которая требует учебы на протяжении всей жизни. Это большой труд, эмоциональный и физический. И, конечно же, это очень большая ответственность, потому что ответственность несешь за человеческие жизни, - отметила президент регионального отделения Ассоциации медицинских сестер России Галина Кондратенко.

Также сегодня были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием и регионального этапа Всероссийского фотоконкурса Российской ассоциации медицинских сестер Профессия в объективе.

В государственных медучреждениях Курской области трудятся свыше 8500 средних медицинских работников.

Фото: РИА Курск

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru