Курские парламентарии почтили память погибших воинов и навестили ветеранов

12 мая 2026, 14:16

Курские парламентарии почтили память погибших воинов и навестили ветеранов.

В великий, священный для каждого россиянина праздник - День Победы депутаты областной Думы побывали на торжественных мероприятиях в Курске и в своих избирательных округах (https://kurskduma.ru/menu/press/news/18088-kurskie-parlamentarii-pochtili-pamyat-pogibshikh-voinov-i-navestili-veteranov-.html).

Спикер Николай Жеребилов побывал в Курском филиале Финуниверситета, где силами студентов был поставлен настоящий музыкальный спектакль на военную тематику.

Заместитель председателя Александр Кичигин вместе с Алексеем Земцовым принял участие в торжественном митинге в Щетинском сельсовете у самого крупного в Курском районе братского захоронения.

Вице-спикер Константин Комков посетил в селе 1-Выгорное Тимского района Михаила Фёдоровича Степанова единственного ныне здравствующего участника Великой Отечественной войны среди тимчан.

Владимир Стефанович, Борис Сорокин и Сергей Девяткин навестили ветеранов, живущих в Железногорске.

Ирина Малахова и Алексей Золотарев поздравили с великим праздником жительницу блокадного Ленинграда Раису Александровну Старикову.

Открытие стел в честь героических земляков участников Великой Отечественной войны - состоялось в Фатежском районе. Благодарные жители увековечили память тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Больше новостей на News-kursk.ru