В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания

12 мая 2026, 16:10

В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания

На скамье подсудимых оказались две жительницы областного центра.

Во время прогулки женщины придумали план для выгодных покупок и пошли реализовывать его в магазин Пятёрочка. Согласно схеме, одна из них отвлекала продавцов, пока другая пробивала на кассе самообслуживания только часть товаров.

В итоге злоумышленницы вышли из помещения с пакетом продуктов и бытовой химии, а заплатили только за кошачий корм. Сумма ущерба составила почти 10 тысяч рублей.

В суде местные жительницы вину признали и раскаялись в содеянном. Их оштрафовали на 30 тысяч рублей каждую.

Курская Telega / Прислать новость

Больше новостей на News-kursk.ru