7 мая воспитанники "Школы для детей с ограниченными возможностями здоровья 7" города Курчатова посетили храм Успения Пресвятой Богородицы
7 мая воспитанники "Школы для детей с ограниченными возможностями здоровья 7" города Курчатова посетили храм Успения Пресвятой Богородицы. Этот день стал для ребят не только познавательным, но и по-настоящему значимым: они попробовали себя в роли звонарей и приняли участие в помощи для бойцов СВО.
Перед тем, как подняться на колокольню, помощник благочинного Курчатовского церковного округа иерей Дмитрий Татаренков провёл для школьников инструктаж по технике безопасности и рассказал о правилах колокольного звона. Для многих ребят подъём по крутой и узкой лестнице стал настоящим испытанием, но все они, поддерживая друг друга, вместе с педагогами, успешно справились с задачей. Поднявшись наверх, дети с восторгом и трепетом пробовали звонить в колокола, стараясь не сбиваться с придуманного ими ритма.
Вторая часть визита была посвящена добрым делам. Ребята посетили волонтёрский центр Стерильность фронту Курской области, куда принесли изготовленные своими руками изделия из марли и собранные жестяные банки, которые необходимы для производства окопных свечей.
В знак благодарности за труды школьников и в память о посещении храма, отец Дмитрий вручил воспитанникам сладкие наборы. Вернувшись в школу, ребята разделили угощение с одноклассниками во время совместного чаепития, ещё раз ощутив радость от сделанного доброго дела.
Благодарим Администрацию, педагогов и воспитанников МКОУ "Школа для детей с ОВЗ 7" г. Курчатова за сотрудничество.
Автор: помощник благочинного Курчатовского церковного округа по религиозному образованию и катехизации иерей Дмитрий Татаренков.