Курские школьники принимают участие в XXVIII региональных соревнованиях «Школа безопасности»

13 мая 2026, 09:35

Курские школьники принимают участие в XXVIII региональных соревнованиях Школа безопасности.

Они стартовали сегодня в Центре им. У. Громовой. Это полевые испытания для школьников, где команды соревнуются в навыках выживания, спасении людей, преодолении препятствий и первой помощи. В первый день школьники из разных муниципалитетов проходят регистрацию, ставят палатки и обустраивают быт на выделенной территории.

Соревнования будут проходить на протяжении трёх дней в двух возрастных группах: старшая (20092011 года рождения) и младшая (20122013 года рождения). В составе команды из 8 участников должно быть не менее 2 юношей и 2 девушек. Город Курск представляют команды школ 37, 35 и 58, ставшие победителями муниципального этапа.

Командам предстоит преодолеть маршрут выживания, пожарную и полосу препятствий, также пробежать кросс 1000 метров и выполнить комплексное силовое упражнение. Судьи будут также оценивать визитную карточку, стенгазету и организацию полевого быта команд.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru