В Курске снова начали устанавливать урны на улицах

13 мая 2026, 11:28

В Курске снова начали устанавливать урны на улицах. Контейнеры перед входом в здания ставят владельцы кафе и магазинов. А на самых проходимых местах коммунальщики заменили стандартные баки на, возможно, менее подходящие по стилю, но более вместительные.

Несколько лет назад урны начали массово убирать с улиц и от входов в здания. Официально это объяснялось угрозой терактов считалось, что в урну легко и незаметно положить взрывное устройство.

Вчера губернатор Александр Хинштейн заявил, что урны ставить можно и нужно, а их количество на безопасность не влияет. Соответствующее поручение он дал главам муниципалитетов на заседании областного правительства.

К его выполнению приступили незамедлительно по крайней мере на центральных улицах Курска.

Больше новостей на News-kursk.ru