Сельские школы Курской области получили 23 новых автобуса

13 мая 2026, 16:13

Сельские школы Курской области получили 23 новых автобуса. С Красной площади машины отправились в 11 районов.

Транспорт купили на федеральные деньги по линии Минпромторга по поручению президента. Автобусы отличаются по размеру и вместимости. Их подбирали специально под нужды школ, учитывая количество учеников, рельеф местности и расстояния до домов.

В машинах установили тахографы, проблесковые маячки, камеры видеонаблюдения и ремни безопасности на всех креслах. Пополнение автопарка позволит открыть новые школьные маршруты. Всего в регионе теперь работает 339 таких автобусов.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru