На прошлой неделе совместно с и. о. председателя комитета архитектуры и градостроительства Дмитрием Казимириком мы проинспектировали улицу Радищева

13 мая 2026, 17:02

На прошлой неделе совместно с и. о. председателя комитета архитектуры и градостроительства Дмитрием Казимириком мы проинспектировали улицу Радищева. Были выявлены нарушения дизайн-кода и Правил благоустройства города.

Среди наиболее распространённых нарушений размещение несанкционированных баннеров, рекламных плакатов и вывесок, не соответствующих установленным требованиям. Также были зафиксированы случаи ненадлежащего содержания фасадов, входных групп, рекламных щитов.

По моему поручению Дмитрий Александрович переговорил с предпринимателями. В результате владельцы нескольких объектов уже устранили частично нарушения: демонтировали незаконные конструкции, привели в порядок рекламный щит, фасады и входные группы.

Работа по приведению улиц Курска к единому архитектурному облику будет продолжена. Спасибо предпринимателям за понимание и сотрудничество. Хорошо, когда нам удается вместе наводить хоть небольшой порядок в городе.

Больше новостей на News-kursk.ru