В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

14 мая 2026, 11:09

В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

Прокуратура Центрального округа помогла взыскать компенсацию морального вреда в пользу работника, получившего тяжёлую травму на производстве.

Проверка показала, что мужчина официально работал в строительной организации и в декабре 2025 года серьёзно повредил глаз во время выполнения работ. Надзорное ведомство установило, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования, обязав работодателя выплатить пострадавшему 600 тысяч рублей.

Курская Telega / Прислать новость

Больше новостей на News-kursk.ru