Пострадавших при взрыве общежития выписали из больницы

14 мая 2026, 11:21

Пострадавших при взрыве общежития выписали из больницы

В Малоярославце обоих пострадавших при взрыве газа в общежитии выписали домой. Одной из пострадавших была женщина она оказалась под завалами после обрушения части крыши и стен. По словам Парфенова, многие переживали за её сына, у которого в России не было родственников, из-за чего его пришлось размещать в Центре социальной помощи семье и детям в Обнинске.

"Сейчас мама направляется в отдел опеки и попечительства администрации Малоярославецкого муниципального округа для заполнения документов, а затем заберёт ребёнка. Всё обошлось", рассказал глава муниципалитета Вячеслав Парфенов.

Второго пострадавшего также выписали домой. Напомним, взрыв газа в общежитии случился утром 5 мая. На данный момент все его жильцы находятся в пункте временного размещения и у родственников. В ближайшее время специалисты установят, подлежит ли общежитие восстановлению или его нужно сносить.

Больше новостей на News-kursk.ru