Рифат Сабитов: «Крупнейшие операторы связи объединились вокруг нацмессенджера МАКС»

14 мая 2026, 11:51

Рифат Сабитов: Крупнейшие операторы связи объединились вокруг нацмессенджера МАКС

Билайн, МТС, Мегафон и Т2 подписали соглашение с платформой. Теперь мессенджер единый канал для отправки сервисных, транзакционных и авторизационных сообщений.

Все уведомления будут приходить в защищенные папки Коды подтверждения и Полезные уведомления.

Появится функция доверенное устройство: важные коды придут только на тот гаджет, который укажет пользователь.

Заместитель генерального директора руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов отметил такая интеграция создает новый стандарт безопасности.

По сути мы становимся свидетелями формирования обязательной для крупных компаний цифровой этики общения с абонентами, подчеркнул Рифат Сабитов.

Прямая интеграция с мессенджером теперь доступна всем российским операторам связи.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru