«Считаю неправильным подводить итоги»
Считаю неправильным подводить итоги. Как экс-губернатор Гладков простился с жителями Белгородской области
Вчера стало известно, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подал в отставку. Его место в статусе врио занял участник СВО Александр Шуваев. Для жителей соседнего региона это решение стало неожиданностью. В соцсетях они пишут, как тяжело им прощаться с таким руководителем. Как будто потеряли родного человека, признаются белгородцы.
Сам Гладков публично не комментировал свою отставку до сегодняшнего дня. Решение принято покинул пост губернатора Белгородской области, заявил он в видеообращении, которое опубликовал утром 14 мая. Видео он снял не в кабинете, а на улице, стоя на фоне зеленой растительности.
Экс-губернатор поблагодарил жителей региона: Спасибо тем, кто стоял с нами в одном строю именно ваша поддержка позволяла нам получить дополнительную энергию и силы, решать огромное количество возникающих проблем. У нас вырастали крылья за спиной и хотелось делать еще больше.
Гладков также выразил благодарность тем, кто его критиковал: Ваше небезразличие позволяло нам ещё раз проанализировать наши действия.
В заключение он пожелал белгородцам мира и победы: Именно Белгородская область, как никто другой, заслужила её. Уверен, что она скоро наступит.
Экс-губернатор признался, что не считает правильным подводить итоги: Подводить итоги должны вы. Нужно всегда верить именно делам, а не словам. Всех обнимаю, всегда с вами.
Тем временем белгородцы продолжают прощаться с бывшим главой региона. Его соцсети наполнены искренними благодарностями и словами сожаления о том, что он покидает свой пост, эти записи набирают сотни лайков.
Как будто потеряли родного человека. Вам удачи на новом месте и здоровья. Единственный народный руководитель за всю историю Белгородской области! Выносливый, работоспособный, небезразличный! Тянул как тяжеловоз! Ну разве ж меняют коней на переправе? пишут жители.
Спасибо Вам за заботу о нас. Мы гордимся вами! Удачи на новом месте! Вы были лучшим губернатором Белгородской области! делятся комментаторы.