Друзья, в сквере у памятника Георгию Свиридову теперь будет звучать музыка великого композитора!

14 мая 2026, 20:00

Друзья, в сквере у памятника Георгию Свиридову теперь будет звучать музыка великого композитора!

По поручению губернатора Александра Хинштейна в Курске реализована еще одна новая инициатива. В сквере у памятника нашему выдающемуся земляку композитору Георгию Свиридову установлена современная музыкальная аппаратура, позволяющая автономно транслировать фонограммы.

Специально подобранный плейлист из популярных произведений Свиридова подготовил комитет культуры и туризма города Курска. Теперь каждый день с 12:00 до 20:00 жители и гости города смогут наслаждаться музыкой, которая стала культурным наследием не только нашего региона, но и всей страны.

Это ещё один шаг к тому, чтобы сделать наш город лучше. Приглашаю всех в сквер послушать музыку великого композитора.

Больше новостей на News-kursk.ru