Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы

15 мая 2026, 08:48

Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы

От жителей областного центра поступает много вопросов об униформе контролеров. Ответить на них решили в министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Оказалось, что ни в нормативно-правовых актах региона, ни в локальных нормативных актах работодателя униформа для них не предусмотрена.

По документам контролерам необходимо иметь при себе только служебное удостоверение, заверенное печатью. Его они обязаны предъявить по требованию пассажира.

Также в ведомстве сообщили, что за прошедшую неделю специалисты оформили 113 штрафов за безбилетный проезд.

Курская Telega / Прислать новость

Больше новостей на News-kursk.ru