Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

17 мая 2026, 09:03

Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

В Курске продолжается сезонное озеленение общественных пространств. На улицах, в парках и скверах города уже высадили около 43 тысяч однолетних цветов.

Для оформления клумб в этом году выбрали сальвии, петунии, бархатцы, агератумы, львиный зев и серебристую цинерарию. Особенно активно в городском озеленении используют бегонии их высадили в разных оттенках от белого до насыщенно-красного.

В администрации Курска сообщили, что специалисты продолжают уход за растениями: проводят обработку от вредителей, вносят удобрения и занимаются прополкой. Отдельное внимание уделяют розам и другим многолетним культурам.

Курская Telega / Прислать новость

Больше новостей на News-kursk.ru