В школе 49 состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС воспитанников детского сада 37
В школе 49 состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС воспитанников детского сада 37
18 воспитанников детского сада 37 сегодня получили береты из рук своих будущих наставников учащихся 5В (кадетского) класса школы 49. Малыши с восторгом глядели на старших ребят, с которыми у них теперь не только схожая форма, но и большое общее дело впереди постижение основ профессии спасателя.
На мероприятии также присутствовала начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, она отметила необходимость вовлечения детей в изучение вопросов безопасности.
В завершение звучала торжественная клятва юных кадет малыши очень серьёзно и ответственно давали обещание быть дисциплинированными, изучать правила безопасности и помогать другим.