В школе 49 состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС воспитанников детского сада 37

17 мая 2026, 16:00

В школе 49 состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС воспитанников детского сада 37

18 воспитанников детского сада 37 сегодня получили береты из рук своих будущих наставников учащихся 5В (кадетского) класса школы 49. Малыши с восторгом глядели на старших ребят, с которыми у них теперь не только схожая форма, но и большое общее дело впереди постижение основ профессии спасателя.

На мероприятии также присутствовала начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, она отметила необходимость вовлечения детей в изучение вопросов безопасности.

В завершение звучала торжественная клятва юных кадет малыши очень серьёзно и ответственно давали обещание быть дисциплинированными, изучать правила безопасности и помогать другим.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru