В Курске прошел экологический квест «Весенние Чистые игры 2026»

18 мая 2026, 09:36

В Курске прошел экологический квест Весенние Чистые игры 2026.

102 человека - участники, организаторы и волонтеры - собрали и вывезли 2,9 тонны мусора.

Больше половины из собранного (пластиковые бутылки, стекло, металл и покрышки) было отправлено на переработку, остальное на захоронение на мусорный полигон.

Победителями экологических соревнований и обладатели спецпризов стали:

Команда Курский Край 1-е место

Команда Лесные воины 2-е место

Команды Жёлтая Молния и Экоторг разделили 3-е место.

Чистые игры это необычные соревнования по сбору и сортировке мусора в формате квеста. Участники соревновались в увлекательном турнире по уборке зеленых территорий: команды делали чекины, искали артефакты, решали экологические загадки и отлично проводили время.

Всех участников угостили вкуснейшей пиццей и напоили ароматным чаем, каждый смог на память сделать себе экозначок.

Генеральным партнером Чистых игр в Курске выступил Региональный оператор Спецавтобаза по уборке города Курска.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru