В Курске прошел экологический квест «Весенние Чистые игры 2026»
В Курске прошел экологический квест Весенние Чистые игры 2026.
102 человека - участники, организаторы и волонтеры - собрали и вывезли 2,9 тонны мусора.
Больше половины из собранного (пластиковые бутылки, стекло, металл и покрышки) было отправлено на переработку, остальное на захоронение на мусорный полигон.
Победителями экологических соревнований и обладатели спецпризов стали:
Команда Курский Край 1-е место
Команда Лесные воины 2-е место
Команды Жёлтая Молния и Экоторг разделили 3-е место.
Чистые игры это необычные соревнования по сбору и сортировке мусора в формате квеста. Участники соревновались в увлекательном турнире по уборке зеленых территорий: команды делали чекины, искали артефакты, решали экологические загадки и отлично проводили время.
Всех участников угостили вкуснейшей пиццей и напоили ароматным чаем, каждый смог на память сделать себе экозначок.
Генеральным партнером Чистых игр в Курске выступил Региональный оператор Спецавтобаза по уборке города Курска.