В Курске у Могилы неизвестного солдата зажгли «Свечу памяти»

22 июня 2026, 04:24

В Курске у Могилы неизвестного солдата зажгли Свечу памяти

85 лет назад ровно в 4 часа утра, нарушив пакт о ненападении 1939 года войска фашистской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза.

Великая Отечественная война длилась долгие 1418 дней. В боях, на временно оккупированных немцами территориях и в фашистских концлагерях погибли 26 миллионов 600 тысяч советских граждан.

В память о жертвах Великой Отечественной войны десятки курян у Могилы неизвестного солдата провели акцию "Свеча памяти". Они выложили лампадами надпись "Курск помнит" и зажгли свечи в дань уважения бессмертному подвигу тех, кто приближал Победу на фронте, в тылу и погиб, так и не узнав , что 9 мая 1943 года война закончилась полной капитуляцией фашистской Германии.

Источник: Курская правда
Больше новостей на News-kursk.ru