Курск зажёг свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня 2026, 04:51
Курск зажёг свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня в 04:00 на мемориальном комплексе Курская дуга прошла Всероссийская акция Свеча памяти. Участники зажгли свечи в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
- Эта дата действительно очень непростая для нашего народа. Наша задача, как молодого поколения сохранить историческую память, донести её нашим детям. И мы сделаем это, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Максим Щедрин.
Акция Свеча памяти ежегодно проходит по всей России. Люди зажигают свечи в память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой.
Источник: Сейм: новости Курской области