Курск зажёг свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 04:51

Курск зажёг свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня в 04:00 на мемориальном комплексе Курская дуга прошла Всероссийская акция Свеча памяти. Участники зажгли свечи в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Эта дата действительно очень непростая для нашего народа. Наша задача, как молодого поколения сохранить историческую память, донести её нашим детям. И мы сделаем это, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Максим Щедрин.

Акция Свеча памяти ежегодно проходит по всей России. Люди зажигают свечи в память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой.

Наш сайт | ВК | ОК | TG

Больше новостей на News-kursk.ru