Курск зажёг свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня в 04:00 на мемориальном комплексе «Курская дуга» прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Участники зажгли свечи в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
- Эта дата действительно очень непростая для нашего народа. Наша задача, как молодого поколения — сохранить историческую память, донести её нашим детям. И мы сделаем это, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Максим Щедрин.
Акция «Свеча памяти» ежегодно проходит по всей России. Люди зажигают свечи в память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой.














































