В Курске из 5 тысяч свечей создали композицию в память о 85-летии начала войны

22 июня 2026, 07:57

В Курске из 5 тысяч свечей создали композицию в память о 85-летии начала войны

Сегодня 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В 4 часа утра 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Война унесла миллионы жизней. В Курске с ночи проходят памятные акции.

В ходе митинга, посвященного Дню памяти и скорби, состоялась международная акция Свеча памяти.

У Вечного огня на надгробии Могилы Неизвестного Солдата представители власти и простые куряне возложили цветы.

Каждая зажженная свеча символизировала память о тех, чьи жизни трагически оборвались в годы Великой Отечественной войны, и стала знаком благодарности за их подвиги.

На мемориальном комплексе Курская дуга в рамках всероссийской акции Огненные картины войны участники мероприятия создали композицию из пяти тысяч свечей надпись Курск помнит и парящих журавлей, олицетворяющих души павших воинов. Огонь для свечей из Елоховского Богоявленского собора Москвы в Курск привезли Герои России представители организации Офицеры России.

Трогательную атмосферу дополнило выступление военного оркестра Курского гарнизона. Память павших почтили минутой молчания.

Всероссийская минута молчания состоится сегодня в 12:15 по московскому времени.

Фото администрации Курской области

Больше новостей на News-kursk.ru