123Пламя скорби на рассвете: свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны

123Пламя скорби на рассвете: свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны

123Пламя скорби на рассвете: свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны

Сегодня в 4 часа утра на мемориале «Курская дуга» прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».

Куряне зажгли свечи в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

— Сегодня мы вспоминаем не только день начала Великой Отечественной, но и мужество, героизм наших людей. Они являются для нас примером — и этот пример мы передаём и нашим детям, — подчеркнул председатель комитета молодежной политики Курской области Максим Щедрин.

«Свеча памяти» проходит каждый год во всех уголках России — люди зажигают свечи, чтобы почтить память жертв самой страшной войны XX века.

ВЕСТИ Читать | Прислать | MAX

Источник: Telegram-канал "Вести Курск"

Топ

Лента новостей