Куряне почтили память о павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 09:46

Куряне почтили память о павших в годы Великой Отечественной войны

На мемориале Курская дуга прошла церемония возложения цветов, посвященная 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель губернатора региона Александр Чепик, глава города Евгений Маслов, председатель Курского Горсобрания Надежда Пономарева, представители городских и областных организаций, ветераны, студенты и другие куряне.

22 июня началась самая кровопролитная война в истории человечества. Этот день служит напоминанием о том, какой ценой достается свобода и как важно сохранять мир, достигнутый благодаря подвигу наших предков.

К Вечному огню у могилы Неизвестному Солдату Курской земли горожане возложили цветы. Память о павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Фото: Диана Шамина

Больше новостей на News-kursk.ru