22 июня отмечается День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
В этот день на мемориальном комплексе «Курская дуга» прошла Международная акция «Огненные картины войны», посвященная Дню памяти и скорби.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета молодёжной политики Курской области Максим Щедрин, а также волонтеры, представители общественных и детских общественных организаций, представители региональных органов власти выстроили картину из свечей. В честь павших героев во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести зажглись миллионы огней. Картины объединяет общий лозунг – «Помним».
Также в 4 утра, в рамках акции «Свеча памяти» горожане зажгли поминальные свечи. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших в боях за освобождение Родины в годы Великой Отечественной войны.
Акция завершилась митингом, возложением свечей и цветов к Вечному огню.
#молодежь46 #ПамятьПоколений #Огненныекартинывойны #СвечаПамяти #ДеньПамятиИСкорби

















































